adenoma pleomorfo
    DOMANDA
    salve dottore,da 4 anni ho un adenoma pleomorfo di circa 17 x 12- ultima ecografia di 10gg-vorrei capire come muovermi ( io abito a Vicenza ) e che struttura mi consiglia.Vorrei poi avere una visita da Lei in privato.Sono molto ansioso ed ho paura ( secondo lei 4 anni persi c’è da preoccuparsi ? ).Grazie e buona serata.

    RISPOSTA
    Gent Signore
    se la diagnosi è corretta(ha un agoaspirato?)può stare tranquillo anche se 4 anni mi sembrano un pò troppi.
    Per avere una visita privata può contattare il 0521/287223.
    Mah non mi ha già contattato per mail?(signor Faggionato)
    Cordiali saluti
    Prof Enrico Sesenna