DOMANDA
Sono 4 mesi che ancora tra tutti esami ancora non sono convinti che cosa sono quelli che c’è lo sulla gamba la risposta della biopsia e scritto angiolipoma ma lesione che continua estendere e poi da vedere non sembra tipo lipoma adesso devo fare una RM sulle parte inferiore e posteriore devo fare anche mercatori tumorali . posso stare tranquilla o mi devo fare ancora accertamenti grazie mille

RISPOSTA
Cara sig.ra,
come può facilmente comprendere non è questo lo strumento attraverso cui chiedere un consulto sulla sua situazione, stante che non è possibile visitarla, né vedere la documentazione.
Cordialmente
AG
Alessandro Gronchi
SARCOMI E TUMORI GASTROINTESTINALI. Capo del Servizio sarcoma all’Istituto nazionale dei tumori di Milano. Nato a Livorno, si è laureato in medicina all’Università di Milano nel 1992. È specializzato in chirurgia oncologica. È un esperto di sarcoma, su cui ha scritto oltre 110 articoli su riviste scientifiche nazionali e internazionali, e dei tumori stromali e […]