Uroflussimetria
    DOMANDA
    Ho eseguito l’uroflussimetria e come le dicevo ecografia prostata e vescica. prostata nella norma che altro esame può consigliarmi da eseguire… mi diconono di conviverci ma è impossibile. Ho preso come farmaci XATRAL 10 MG -TOPSTER-DIFAPROST senza risultati. grazie del consiglio

    RISPOSTA
    Potrebbe essere più preciso sul quadro clinico?